Что предпринять в отношении долга по алиментам, если поступила частичная оплата не через приставов?

Здравствуйте!бывший муж не платит алименты,задолженность уже более 200 тысяч,пристав бездействует!перечислил 15 тысяч не через пристава,что можно сделать в таком случае?

, ирина, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! бывший муж не платит алименты, задолженность уже более 200 тысяч, пристав бездействует! перечислил 15 тысяч не через пристава, что можно сделать в таком случае?

ирина

Работать с приставом. Для начала написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, посмотреть, что сделал пристав. Пристав обязан делать запросы о наличии счетов должника, выезжать по его месту регистрации. Если пристав бездействует, подать жалобу в порядке подчиненности или в суд.