Могут ли приставы арестовать имущество в первый день посещения моей квартиры?

Здравствуйте,у меня в связи с потерей работы образовалась просрочка,я половину закрыла,осталось 40тыс,могут ли пристава арестовать имущество в первый день посещения моей квартиры?

, Юлия, г. Омск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Могут! Собственно поэтому они и приходят к должникам, чтобы проверить имущественное положение. В случае установления ликвидного имущества, оно описывается и либо изымается, либо оставляется на ответственное хранение должнику.