8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя в подобной ситуации?

Уважаемые юристы и знатоки недвижки!

Скажите, плиз, регистрация ДДУ в Росреестре квартиры в новостройке гарантирует ли то, что эта самая квартира не продана дважды? Как обезопасить себя в подобной ситуации?

, Александр, г. Москва
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Учет перехода прав на недвижимость ведет Росреестр. Таким образом, тот кто указан в выписке из ЕГРН, тот и будет получать ключи от квартиры в будущем.

Обезопасить себя при покупке имущественного права требования у Застройщика, можно  путем заключения Договора долевого участия напрямую с Застройщиком, либо совершая уступку права требования у иных лиц, предварительно  проверив оплату по ДДУ. Обязательно закажите ЕГРН перед сделкой, чтобы убедиться в отсутствии обременений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
Здравствуйте. Хотелось бы попросить помощи в разъяснении вопроса. Ситуация следующая. У моего молодого человека одногруппник попросил денег в долг. Якобы на операцию отцу, который попал в аварию. Сказал вернёт в ближайшее время. Мой молодой человек перевёл с кредитной карты 42 000 рублей этому одногруппнику. Проходит определённое количество дней (около двух недель) и одногруппник пишет в переписке в социальных сетях, что вернёт деньги чуть позже, потому что его отцу задержали зарплату. Спустя ещё какое-то время (около месяца с момента займа денег) одногруппник совершает самоубийство. И как выяснилось деньги нужны были ему не для операции больного отца. Одногруппник играл на ставках и проиграл очень много денег. Родители одногруппника пообещали вернуть его долги, как только получат страховку. А сейчас ребят, которые занимали ему крупные суммы денег, просят написать объяснительные на имя дознавателя с описанием для чего заняли определенную сумму и написать, что финансовых претензий к нему и его родителям не имеют. Пригрозив, что это пишется для того, чтоб на них не завели уголовное дело. Отсюда возникает вопрос к какой уголовной ответственности привлекаются лица, занявшую определённую сумму денег? И с каких пор это уголовно наказуемо? Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
, вопрос №3043736, Альбина, Севастополь
Трудовое право
Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
, вопрос №3043809, Алексанрд Курж, г. Волгоград
1900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Значит, они могут агентский договор заключить между собой?
Имеется подпункт 5 части 1 статьи 13 Закона от 28 декабря 2009 № 381-ФЗ. В нем вводится запрет на агентские договора продтоварами между торговой сетью и поставщиком, за исключением группы лиц. В моей ситуации, есть ооо производитель продуктов и другое ооо торговая сеть с оборотом более 400 млн, принадлежат одному учредителю. Значит, они могут агентский договор заключить между собой?
, вопрос №3044073, Наталья, г. Новотроицк
Гражданское право
Конфликт с челюстно-лицевым хирургом из-за его ошибок
Предыстория 16 лет лечусь в частной стоматологической клинике. В октябре 2020 хирургом был удален корень отвалившегося штифта и тутже он выполнил операцию по вживлению импланта с наложением швов. Через неделю, придя снимать швы обнаружилось, что иплант встал наперекос. До этого было кровотечение. Хирург выругал меня, что я сам сдвинул иплант, вывентил его и в долбил в лунку усилитель костной ткани и снова наложил швы. Хирург сказал, что теперь имплант точно приживется. Через пять месяцев я пришел ставить мост, но окзалось, что имплант вновь не прижлся. Хирург вновь раздолбал лунку и сказал, что пусть кость сама срастется и через пять месяцев вновь вставим имплант, который точно приживется. Из-за ошибок хирурга заплатил я помимо стоимости импланта заплатил еще около 10 тысяч. Вопрос: Через 5 месяцев предстоит очередная третья хирургическая операция по установке импланта. Что мне делать, чтобы обезопасить себя от очереной ошибки хирурга, если имплант не срастется с костью.
, вопрос №3044454, Виктор, г. Вологда
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
У них сломался кромочный станок, запчасть нужна из Италии, а там проблемы с доставкой в Россию, и попросили
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, у нас был заключён и оплачен договор на кухню от 25 ноября 2020 года. 12 апреля 2021 года, когда мы уже ожидали доставку (сроки согласно договору 35дней после подписания финального эскиза) и установку кухни, мне позвонили, сказав о том, что кухня не будет готова т.к. у них сломался кромочный станок, запчасть нужна из Италии, а там проблемы с доставкой в Россию, и попросили напиать заявление на расторжение договора и забрать деньги за кухню.Заявление мы писать в их форме не стали, но Ввиду этого 13 апреля 2021 года мы направили по почте подписанную и отсканированную досудебную претензию, на материальную компенсацию, в свободной форме, с просьбой вернуть сумму по договору за кухню и оплатить согласно пункту 2.в договоре неустойку в размере 0.5% от стоимости кухни, за каждый день просрочки поставки. Сумму мы рассчитали с момента заключения договора, 28ноября 2020года, т.к. финальный эскиз был подписан без каких либо указаний дат. Ответ по претензии мне обещали дать в течении недели, но так и не дали. Потом обещали до майских праздников направить внутренний бланк претензии для заполнения, потом после майских 11числа, сегодня 24 мая, я так и не получила ответ. Хотели бы подать в суд, для получения компенсации, подскажите, какие наши шансы в подобной ситуации и с каких действия необходимо начинать?
, вопрос №3044565, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019