8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя в подобной ситуации?

Уважаемые юристы и знатоки недвижки!

Скажите, плиз, регистрация ДДУ в Росреестре квартиры в новостройке гарантирует ли то, что эта самая квартира не продана дважды? Как обезопасить себя в подобной ситуации?

, Александр, г. Москва
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Учет перехода прав на недвижимость ведет Росреестр. Таким образом, тот кто указан в выписке из ЕГРН, тот и будет получать ключи от квартиры в будущем.

Обезопасить себя при покупке имущественного права требования у Застройщика, можно  путем заключения Договора долевого участия напрямую с Застройщиком, либо совершая уступку права требования у иных лиц, предварительно  проверив оплату по ДДУ. Обязательно закажите ЕГРН перед сделкой, чтобы убедиться в отсутствии обременений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте в общем такая ситуация у меня девушке сейчас моей
Здравствуйте, в общем такая ситуация у меня, девушке сейчас моей 15 лет, она думает что при незащищённом половом акте залетела, всё было конечно же по взаимосогласию, мы думаем с ней о будущем и около года обговаривали это всё знакомы очень давно, и относимся к друг другу прекрасно, но с случившейся ситуацией оба очень сильно переживаем так как по закону меня могут посадить, аборт никакой делать нельзя, если вдруг девушка не будет говорить с кем у неё всё произошло и ни в какую не признается, есть ли шанс мне защититься в этом деле ? Как вообще возможно избежать наказания за подобное ? Получилось к сожалению так что не дождались ещё одного года, так как в 16 можно по взаимосогласию, в общем я не знаю как быть в этой ситуации и хотел бы чтобы вы мне подсказали на сколько опасно это для меня, какие при этом есть выходы, и как уберечь себя от наказания, и спокойно жить дальше, от ребенка я конечно же никогда не откажусь я понимаю какая это ответственность но я к ней всегда готов, я буду ждать вашего ответа, спасибо!
, вопрос №4048402, Артём, г. Москва
Предпринимательское право
Как обезопасить свое имущество?
здравствуйте. подскажите как составить документ. хотим организовать бизнес, у одного человека есть помещение, у другого оборудование станки . у меня оборудование, которое собираюсь перенести в помещение. как обезопасить свое имущество?
, вопрос №4047774, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019