Можно ли вернуть деньги за услуги риэлтора, если он не смог подобрать жилье в срок?

Здравствуйте, подписала договор с риэлтором, заплатила, скинули информацию о владельце квартиры, она не отвечала, скинули варианты квартир, но районы не соответствуют тем которые были оговорены. Риэлтор говорит что пока ищет варианты, и дальше молчание, но нужно найти в течении 2-х дней, и времени ждать нету, можно ли вернуть деньги за такое "выполнение работы".

Уточнение от клиента

Город омск

, Яковлева Екатерина Андреевна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Андреевна! Очень важно, за что Вы оплатили по договору с риэлтором, что прописано в предмете договора! Расторжение договора конечно возможно по соглашению сторон. Переговорите с риэлтором о том, что сами займетесь поиском квартиры из-за срочности.  Очень много на этом рынке услуг недобросовестных риэлторов, а также мошенников, поэтому будьте осторожны перед тем как заключаете такие договора на оказание услуг!