Могу ли я взять отпуск за свой счет, если работаю преподавателем и вышла из декрета в августе?

Работаю преподавателем. Могу ли я взять отпуск за свой счет. Если вышла из декрета 26 августа 2019 года

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! вы имеете право согласно ТК РФ на ежегодный отпуск, после отпуска по уходу за ребенком, в любое время, не зависимо от периода за который предоставляется отпуск. Рада помочь, удачи вам)

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Можете по согласованию с работодателем, но также можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, который работодатель обязан Вам предоставить в соответствии со ст.260 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы регулируется ст.128 ТК РФ. Все зависит от ситуации.