Обещали предоставить пробную партию препарата бесплатно, а после отказа от оплаты грозят судом

Я заказал на сайте препарат Орлиум они сказали, что пробная партия бесплатного, но затем выставили счёт 5000+доставка,вначале я согласился, но затем отказался и теперь они говорят что обратятся в суд, что мне делать?

Н

, Александр Васильевич, г. Воронеж

Здравствуйте. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вы вправе отказаться от товара в любом случае. Максимум на что могут рассчитывать — это возмещение расходов на доставку обратно и всё. Грозить они могут чем угодно, но ни один суд на их сторону, с учётом вышеуказанной статьи, не встанет. Процитируйте им данную статью, я думаю она их успокоит. У Вас право на отказ от товара закреплено законодательно.