Как взыскать с работодателя компенсацию за неудобную спецодежду, вызывающую боли в ногах?

что я могу предьявить работодателю если болят ноги от спецодежды (ботинок) могу я от них отказаться. и что если со временем станет совсем худо какую справку надо для работодателя чтобы выплатили компенсацию.

, григорий, г. Саранск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

что я могу предьявить работодателю если болят ноги от спецодежды (ботинок) могу я от них отказаться. и что если со временем станет совсем худо какую справку надо для работодателя чтобы выплатили компенсацию.

Компенсацию Вы сможете получить, если будет установлено, что из-за ношения неудобной спецодежды Вы получили производственную травму или профессиональное заболевание. Установление проф. заболевания или производственной травмы — процесс долгий и сложный. Нужны основания. Это так легко не делается, к сожалению.

С уважением!