Как узнать, состою ли я на учете у нарколога, если несколько лет назад был судим по ст 228 ч 1?

Здравствуйте! Примерно 4,5 года назад меня осудили на два месяца по ст.228ч1 это наркотики. Стою ли я у нарколога на учёте.

, Михаил, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Часть 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ-это преступление категории небольшой тяжести, и в соответствии со ст. 86 УК РФ, ваша судимость уже погашена. Факта употребления у вас не выявлено и оснований для постановки на учёт в наркодиспансере нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.