Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Свекровь настраивает ребенка против меня, матери его и хочет его забрать

с рождения ребенка, проблемы со свекровью, с отцом ребенка не живем, но сын записан на его фамилию. свекровь летом брала сына к себе и он у нее жил, ко мне иногда приезжал. живем мы в одном городе, город маленький. в сентябре сын пошел в 1 класс, школа рядом с моим домом, я сказала все сынок к бабушке теперь только на выходные будешь ходить. еле согласился и бабушка при этом приговаривала как плохо, что мой Никиточка будет жить не с ней. он от этих слов заплакал. знаю, что она настраивает его в выходные против меня, может не спрося меня договориться с ним, что заберет из школы и приходим мы вместе за ним и он уходит с ней. он мой сын и я хочу его сама воспитывать.

15 Октября 2013, 12:32, вопрос №255626 юлия, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    ч.1. ст. 67 СК РФ Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. ч.2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    Таким образом, вы не можете препятствовать общению бабушки и ребенка, а ваши личные взаимоотношения лучше решать лично путем обсуждения проблемных вопросов с бабушкой ребенка.

    15 Октября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats