Можно ли получить накопительную пенсию умершего 6 лет назад отца?

Папа умер6 лет назад,я только сейчас узнала что могу получить накопительную часть пенсии.можно ли ее оформить после 6 лет смерти?

, ольга, г. Москва
умер6 лет назад, я только сейчас узнала что могу получить накопительную часть пенсии.можно ли ее оформить после 6 лет смерти?

ольга

Добрый день!

Если вы вступали в отношении любого наследства от отца у нотариуса, тогда вам нужно обратиться к данному нотариусу и уточнить наследственное имущество и получить свидетельство о праве на наследство. Если вы в наследство не вступали, но фактически приняли какое либо наследство или оплатили обязательные платежи за наследодателя (налоги, коммуналку и прочее), то вы можете быть признанны фактически принявшим наследство, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.