Считается ли договор рассрочки недействительным, если в нем неверно указаны паспортные данные?

Здравствуйте, заключили договор на рассрочку айфона в магазине, но в договоре неправильно написаны мои данные паспорта. Означает ли это то, что договор является недействительным?

, Ксения, г. Москва
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Договор может быть недействительным, когда его признают таковым. В данном договоре наверно имеется Ваша подпись, которая свидетельствует о заключении договора и предоставлении достоверных данных.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента предоставления Вам денежных средств. То есть юридически значимым является обстоятельство зачисления кредитных средств на Ваш текущий банковский счет. Однако данное обстоятельство банк не докажет.