Можно ли убрать из трудовой книжки информацию о краткосрочной работе до окончания ВУЗа?

В студенческие годы при нехватке денег устраивалась на те работы, на которых я не задерживалась долго, скорее работала по 2 или 3 месяца (уходила с работы по причине того, что не подходил мой темперамент, т.е. не было наработанной скорости; по причине того, что были травли и унижения со стороны начальства)

После окончания вуза при поиске работы мне эти записи помешали, так вот можно ли удалить те записи, на которых лишь указан стаж 2 или 3 месяца.

, Алсу, г. Казань

Добрый вечер!

Удалить из трудовой книжки? Нет, к сожалению, никак нельзя. И в Пенсионном фонде Ваши страховые отчисления в период работы в предыдущих местах тоже зафиксированы. Тут ничего не поделаешь и от нового работодателя это не утаишь (то, что Вы ранее работали).

С уважением!