Как не допустить мою выписку из муниципального жилья, в котором я не проживаю?
Здравствуйте. Я имею постоянную регистрацию по адресу своего отца и его жены. Жена добровольно дала согласие на мою прописку в их квартире. Ответственный квартиросъёмщик мой отец. Сейчас он болен,его жена решила выписать меня через суд из квартиры. В квартире я не проживаю,но часто туда приезжала их навещать,оставалась ночевать,в квартире есть кое-какие мои личные вещи. После конфликта я к ним перестала ездить вообще т.к его жена против моих посещений. Скажите,каким образом мне оплачивать коммунальные услуги,чтоб доказать моё участи в суде? Квитанций я не могу добиться,а если ей просто на счёт деньги кидать,то она может сказать...ничего мол не было. Выписываться я не собираюсь.
Если вы не будете и платить ЖКУ она вас вправе выписать. Можно или через суд разделить оплату ЖКУ на каждого или переводить деньги на ее имя или имя отца, но указывать что это именно за ЖКУ.
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.