Соседка будучи нетрезвой угрожала нам выселением, а она работает дворником

Соседка рядом по комнате, после того как выпила. Начала угрожать, мол я сделаю так, вас выселят. Так как она работает дворником. И говорит, что пойдёт к начальству. И будет требовать проверок. И будет устраивать так, что нам не будет житья. Были многочисленные оскорбления. Хотя в её адрес я не чего оскорбительного и слово не сказал.

Было конечно что я когда использовал монтажную пену. Когда убирал проводку старую. Так как от их коробки шли провода к нашим розеткам. То я с её разрешения убрал те провода и отверстия в стене запенил. И пена попала в одну их розетку. Я купил им розетку взамен. И сказал что могу их заменить. Что было сказано нет. И я тогда отступил. Теперь этим угрожает. Что провода которые тянутся из её распределительной коробки. Я должен убрать. Но не разрешает не чего делать. Так же начала угрожать, что ваша собаку выкинуть и все ваши вещи тоже. Хотя все нормы мы соблюдаем и оплата коммуналки всегда идёт.

Помогите, как это лучше урегулировать или на какие точки надавить чтоб дать понять человеку что он нашёл человека который не просто и сдаст назад.?

, Юрий, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Вам надо настраиваться на то, что такие вопросы с не совсем адекватными соседями надо решать максимально формально. Права у Вас равные, оскорблять никто не имеет права, за это предусмотрена административная (как минимум) ответственность по статье 5.61 КоАП РФ — имеет право обратиться в полицию, пусть участковый как минимум побеседует с ней. Что касается содержания имущества, то здесь тоже есть формальные правила — дом есть кому содержать и обслуживать, есть вопросы — пусть вызывает специалистов и они устраняют нарушения, Вы ничего ей делать не обязаны. Вещи Ваши и собаку никто трогать не имеет права. Так и надо сказать — конфликт Вам не нужен, но, если она будет продолжать в том же духе, то и Вы имеете право заявить о своих правах на спокойную жизнь, если не умеет себя контролировать — будет отвечать перед другими официальными людьми и никакой начальник ей не поможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!