Могут ли снимать всю сумму с зарплатой карты за долги по кредитам?

У меня снимают деньги с карты ЗП по кредитным долгам

Могут ли они снимать всю сумму что туда поступает ?!

, максим, г. Октябрьский

Добрый вечер, Максим

Если на вашей карте будут накопления на момент вынесения решения об удержании, то могут списать все, что накопилось. Однако все последующие поступления будут ограничены 50% от суммы заработной платы.

Статья 138 ТК РФ Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 99 Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.