Могу ли я взять полный отпуск, если отработала менее года и я беременна?

Здравствуйте! Я работаю в организации официально. Устроилась на работу в марте 2019 года в данный момент я отпуск 2 недели погуляла. Вопрос: я в данный момент беременная и хочу узнать могу ли я взять отпуск 30 дней ссылаясь на статью 260 тк.рф??

, Диля Хабусова, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая клиентка сайта! Ваш первый рабочий год с марта 2019 года по март 2020 года. В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ-

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Исхолдя из того, что вы уже использовали 14 дней отпуска в текущем рабочем году, то можете использовать оставшиеся 14 дней перед отпуском по беременности и родам, или-непосредственно после него.