Как изменится пенсия бабушки, если она планирует переехать из Москвы в Подмосковье?

Здравствуйте. Бабушка из Москвы планирует переехать в Подмосковье , сейчас ее пенсия 16тысяч+ всякие надбавки , итого получается 20тысяч. В Подмосковье будет свой расчёт ? Или она может хотя бы на 16 претендовать?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Подмосковье будет свой расчет. Пенсия там прилично меньше чем в Москве.  Если у нее есть городская надбавка к пенсии, то ее снимут.