Что делать если наследник объявился спустя 2 года?
У меня два года назад умерла бабушка,у нее остались два прямых наследника(сыновья)на дом и землю,я ее внучка в течении 6 месяцев подала заявление на наследство,т.к. мой дядя отказался в мою пользу от свое доли,документявсе собраны на мое имя,но к натариуса так и не успели сходить за сведетельством о наследстве и спустя два года объявляется второй наследник,мой папа,и начинает тоже оформлять документы на дом,и говорит что мой дядя написал отказ от своей доли уже ему,законно ли это?И что делать,если теперь отец угражает мне т не пускает в дом,хотя там все вещи мои ,моего ребенка и мужа,и мы ни как не можем их забрать,что делать с наследством и вещями?
Коллеги, зачем вводить Светлану в заблуждение и советовать ей «идти в суд», если она пишет: «я ее внучка в течении 6 месяцев подала заявление на наследство»?
И в полицию — зачем идти? Ведь очевидно, что разбирательство гражданско-правовых споров — вне ее компетенции?