Как должны предоставить отпуск, если я трудоустроена с 5 июня 2018 года?

5 июня 18 года официально устроена на работу. 5декабря у меня.было пол года на этом предприятии отпуск положен? Ж. Д организация ответ когда?

, ольга, г. Москва

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.