Если долг не превышает 30 тысяч рублей, можно ли оплатить его по частям?

Могу ли я получить загранпаспорт если есть долг? Если долг не превышает 30000 тысяч рублей, можно ли оплатить по частям?

, Юрий, г. Краснодар
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

вообще нет зависимости наличия долга и выдачей загран паспорта. если сотрудники требуют оплатить какие либо задолженности и не принимают документы либо не выдают загран паспорт, то жалуйтесь на них вышестоящему руководству или в прокуратуру. вообще можно до следственного комитета дойти с требованием привлечь сотрудника к уголовной ответственности за нарушение ваших прав.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.