Будет ли ухудшением жилищный условий, если пропишем маму из Луганска?

Здравствуйте . Мы очередники на улучшение жилищных условий с 2003года. Квартира муниципальная. Сейчас мама (85 лет)с Луганской обл.получает гражданство. Если мы ее пропишем на постоянку, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

, Елена, г. Волгоград
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Поскольку Вы уже состояли на учете в черед на улучшение жилищных условий, то регистрация матери не может повлиять на Ваше право. дата постановки на учет матери может повлиять лишь на ее право.