Какие права на недвижимость имеют люди с пометкой "зарег в бух"?

Добрый день. В архивной выписке из домовой книге есть двое людей с пометкой "зарег в бух". Все остальные поля не заполнены. Что это за пометка и какие права на недвижимость эти люди имеют? Являются ли они собственниками?

, Наталья, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В архивной выписке указываются абсолютно все лица, которые когда-либо
были прописаны и выписаны. Не видя данный документ, сложно дать точный
ответ, но могу предположить, что вероятнее всего в паспортном столе не было сведений о том куда выбыл человек и по какой причине. При этом последнее имеет важное значение, потому что некоторые временно снятые с регистрационного учета лица сохраняют за собой право пользования квартирой.  Например, право пользования у лица сохраняется при отказе от приватизации, в связи с отбыванием в колонии, или службой в армии.
Лица за которыми сохраняется право пользования, не являются собственниками, но имеют право проживать в данной квартире.
Но, отмечу еще раз, без ознакомления с данной справкой и без изучения всех документов на квартиру во взаимосвязи, утвердительно дать ответ невозможно.