8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долги по квартире, возможно ли переоформить квартиру на меня и не потерять её?

Здравствуйте. У нас получилась ситуация,что живу с матерью,и недавно мы купили квартиру. Вчера я узнаю,что у неё в банках долгов на 800 тыс. рублей,плюс не платила за свет с момента покупки квартиры ( май ),и коммуналку перестала оплачивать в июле. Меня интересует вопрос,возможно ли квартиру переоформить на меня,и при этом как-нибудь её сохранить? И через какое время могут отобрать квартиру за неуплату долгов?

, Алексей, г. Касимов

Добрый вечер, Алексей. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своем усмотрению, если на квартиру не наложены ограничениия третьих лиц.Ваша мама может подарить Вам эту квартиру или ее часть, если речь идет о доле.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотят выселить из службного жилья, в этом же городе есть квартира в собственности, так же получена субсидия
Здравствуйте! Хотят выселить из службного жилья, в этом же городе есть квартира в собственности,так же получена субсидия,можно ли переоформить квартиру на совершеннолетнего ребенка который учится в другом регионе,чтобы не выселили из служебного?
, вопрос №4977046, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед разными банками и предприятиями на сумму 700.000р а также долг по кредиту в сбере на сумму 500.000
У моей жены есть долг по исполнительному производству в ФССП по .закрытому уже 3 года назад ИП. перед разными банками и предприятиями на сумму 700.000р а также долг по кредиту в сбере на сумму 500.000. Она уже пять лет как пенсионер и размер пенсии 16000р. До последнего времени она как могла платила долг по сберу а по фссп высчитывали половину пенсии. На днях ее убедили в конторе по списыванию долгов . пройти процедуру банкротства в судебном порядке. Вопрос; возможно ли ей помочь и успешно провести эту операцию если на ней числится три машины. Две чужие и одна наша . Кредиты за них погашены . Мы живем в частном доме .которым владеет дочка. и находится он в двух километрах от автобусной остановки. Другого способа как на машине добраться нет . Другого имущества за женой не числится.кроме сковородок и прочего. Для этого они в судебном порядке предлагают снять с нее эти машины и в далее в судебном порядке признать банкротство. ВОПРОС; насколько это возможно и не окажется ли она у разбитого корыта.
, вопрос №4975922, Саакян Сурен Амаякович, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На квартире долг более 1 млн рублей, собственник планирует банкротство
Нужна консультация по долгам ЖКХ. Я прописана в квартире, но не являюсь собственником и давно там не проживаю. На квартире долг более 1 млн рублей, собственник планирует банкротство. Хочу понять, могут ли взыскать долг с меня как с зарегистрированного лица, как защититься и какие документы собрать перед переездом за границу.
, вопрос №4975071, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мой сын претендовать на наследство своего отца и отцу было присуждено прокуратурой долг по
День добрый. Я и мой сын случайно узнали о смерти моего первогомужа и отца сына. После смерти уже прошло 8 месяцев, нам никто не сообщил о смерти. Может ли мой сын претендовать на наследство своего отца и отцу было присуждено прокуратурой долг по алиментам, который он так и не выплатил весь, т.к сыну исполнилось 18 лет, хотя он и учился потом на дневном.
, вопрос №4974254, Оксана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2019