Как можно не отрабатывать целевой договор?

Здравствуйте, дорогие юристы!

Вопрос такой, я окончила железнодорожный техникум, и после окончания по целевому договору я должна отработать 4 года

Т. Е не учится очно на высшее образование не разрешают, и отправляют в другой город, и кроме него не предлагают других вариантов.. Квартиру представляют после отработки одного месяца и без мебели, а компенсировать мебель они не собираются

Ещё, если я в положение, это как-то влияет?

Должна ли я выплачивать им 400 тыс в двухратеом размере? Если я выбрала учёбу и пошла получать высшее образование

, Елизавета, г. Вологда

Здравствуйте!

Если Ваш договор заключен до 2019 года (видимо это так), то возмещать расходы на обучение Вы не должны, так как такая обязанность возникает из договоров заключенных начиная с 2019 года. При этом Вы должны будете возместить потраченные на Вас меры соцподдержки, а также штраф в двукратном размере мер соцподдержки.

Беременность не является основанием от освобождения от обязательств по договору.