100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отдает трудовую книжку, договор и черную зарплату за 3 месяца

Добрый день. находился на больничном с переломом ноги. в первый день после выписки вышел на работу и генеральный предложил мне написать заявление по собственному желанию с 5,08,19г (день когда я вышел на работу), так как я открыл своё общество с ограниченной ответственностью. мне пришлось написать заявление так как теслин обещал мне устроить невыносимые условия для работы. трудовую книжку мне не отдали так как я отказался подписывать трудовой договор задним числом (трудовой договор не был предоставлен мне своевременно). генеральный не берет трубку, когда видит что я звоню. зарплата на предприятии была серая (фикс оклад+процент от сделки) процент выплачивался не официально. (есть расчеты ЗП за долгие годы работы, но на них нет ни печати не подписи теслина, так же есть копия трудовой с отметкой о приеме на работу и оригинальной подписью генерального). Характер моей работы таков что я могу работать не посещая офиса, по удаленке. что я исправно и делал на продолжении всего больничного, за исключением времени когда находился в больнице. мне начисляли ЗП и процент от сделки (серый). больничные листы я предоставил в августе, за все время нахождения на больничном, это с апреля по август. белую ЗП и компенсацию за неиспользованный отпуск мне насчитали так что я остался должен организации мотивируя это тем что они платили за меня налог и умалчивая о том что они должны получить компенсацию за это в следующем квартале. По факту они не выплатили мне часть процентов за сделки за июнь и июль и полностью за август. подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации для того чтобы 1 забрать трудовую книжку (генеральный не идет на контакт) 2 получить с них какие то деньги, желательно полный расчет 3 если 1 и 2 пункты не выполнимы наказать организацию. спасибо за консультацию

18 Октября 2019, 17:47, вопрос №2554945
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Иван Станиславович
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. 

1 забрать трудовую книжку (генеральный не идет на контакт)

Андрей

Если у Вас есть отметка работодателя о принятии заявления от 05.08.2019 об увольнении по собственному желанию, то Вам нужно обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию по факту невыдачи трудовой книжки, а также неполного расчета по заработной плате (я имею ввиду только белую зп и больничный). Если нет доказательств передачи такого заявления, то придется заново его подавать под роспись или направлять по почте. 

 2 получить с них какие то деньги, желательно полный расчет

Андрей

Как я написал выше по жалобе Трудовая инспекция проверит полноту расчета зарплаты и больничного и выдаст предписание работодателю. Если после этого деньги не заплатят, то останется обращаться в суд.

3 если 1 и 2 пункты не выполнимы наказать организацию

Андрей

Опять же, Трудовая инспекция может выписать штраф работодателю за нарушение трудового законодательства.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
18 Октября 2019, 18:23
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Что касается неофициальной части зарплаты (серый процент), то взыскать его по суду крайне сложно, даже при наличии письменных и свидетельских доказательств, но такие прецеденты есть. По поводу данной части зарплаты рекомендую Вам заручиться поддержкой 3-х свидетелей (работников) и обратиться в следственный комитет (письменно), там очень «любят» таких работодателей. Для обращения Вам нужно иметь документы о трудоустройстве и увольнении. 

По поводу невыдачи Вам трудового договора также укажите в жалобе в Трудовую инспекцию. 

18 Октября 2019, 18:30
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
… трудовую книжку мне не отдали так как я отказался подписывать трудовой договор задним числом (трудовой договор не был предоставлен мне своевременно)… зарплата на предприятии была серая

Андрей в такой ситуации обращаться нужно только в суд, при чем иметь доказательства выплаты неофициальной заработной платы, никакие обращения в госинспекцию труда и прокуратуру не помогут, они даже проверять не будут и сами Вам разъяснят чтобы Вы подавали иск в суд.

Поэтому готовьте исковое заявление и уже в судебном порядке устанавливайте фактические трудовые правоотношения, выплату Вам заработной платы в неофициальном порядке и взыскивайте ее.

18 Октября 2019, 18:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Андрей в такой ситуации обращаться нужно только в суд,

Иван Агибалов

Почему Вы так категоричны, коллега? Можно дождаться проверки трудовой инспекции по результатам которой работодатель обязательно получит штраф, а по факту серой зарплаты следственный комитет эффективней действует это я Вам из личного опыта говорю.

18 Октября 2019, 18:41
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Результатов проверки можно и не ждать, а обращаться в суд. Так, согласно ст. 392 Трудового Кодекса РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
18 Октября 2019, 18:43
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Почему Вы так категоричны, коллега?

Остроумов Иван

Потому что здесь нет трудовых правоотношений оформленных по закону.

Здесь нужно доказать факт их наличия как фактических, госорганы таких полномочий не имеют. они проверяют нарушения при уже надлежащим образом оформленных правоотношениях между работником и работодателем.

А факты устанавливает только суд, при наличии представленных сторонами доказательств.

Это касается и неофициальной заработной платы в том числе.

Приведите хоть один пример, где прокуратура или госинспекция установила наличие — фактических трудовых правоотношений, все это устанавливают суды.

Поэтому я не категоричен, а пишу все как есть, не вдаваясь в демагогию.

18 Октября 2019, 18:43
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Потому что здесь нет трудовых правоотношений оформленных по закону.

Иван Агибалов

Клиент указал что получал официальную зарплату, а также больничные, а это указывает на то что его провели официально. Само по себе отсутствие на руках трудового договора и трудовой книжки не говорит о том, что работник не проведен официально, поэтому в данном случае работодатель не сможет утверждать трудовой инспекции о том что работник не оформлен и они его не знают. 

Кроме того

так же есть копия трудовой с отметкой о приеме на работу и оригинальной подписью генерального
Андрей

Это также указывает на официальное оформление.

18 Октября 2019, 19:52
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

При чем здесь официальный, коллега, «мухи отдельно котлеты отдельно»

18 Октября 2019, 20:39
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Андрей, к жалобе в Трудовую инспекцию не забудьте приложить копию трудовой книжки с отметкой о приеме на работу и оригинальной подписью генерального директора.

18 Октября 2019, 19:54
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей.

Выплату неофициальной заработной платы и задолженность по ней если работодатель отказывается ее выплатить,  нужно доказать, т.е. необходимы доказательства выплаты этих сумм при чем письменные, иначе суд попросту в удовлетворении этих требований Вам откажет.

В соответствии с

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.Т.е. неофициальная заработная плата, таковой в смысле закона не является, так как она юридически не была оформлена трудовым договором, законно не включена в систему оплаты труда у работодателя. а значит ее таковой нужно признать через суд, доказать факт выплаты и задолженности по ней.

В такой ситуации придется только обращаться в суд, иметь доказательства, если есть свидетели еще лучше.

Также дополнительная информация по ссылке:

Судебная практика по «серой зарплате»

https://ppt.ru/news/139836

18 Октября 2019, 18:30
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию труда 

Николаев Сергей

В данной ситуации имеют место быть фактические трудовые правоотношения так как трудовой договор так и не был подписан и оформлен в рамках закона, а также выплата «серой» заработной платы.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Они не устанавливают фактические трудовые правоотношения, а также факт выплаты и задолженности по неофициальной заработной плате и не могут ее взыскать, здесь положительно вопрос может быть решен только судом, поэтому такие обращения бессмысленны, разве только чтобы получить формальную отписку  без решения по ситуации,  только зачем.

18 Октября 2019, 18:33
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
только зачем.

Иван Агибалов

Возможно, в результате проверки доводы жалобы подтвердятся, и работодатель будет привлечен к административной ответственности.

18 Октября 2019, 18:36
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Возможно, в результате проверки доводы жалобы подтвердятся, и работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Николаев Сергей

Нет коллега, я был бы рад если бы это было действительно так, они даже проверку не проводят по таким заявлениям, да примут, да рассмотрят — формально,  и дадут отписку, в которой разъяснят что нужно обращаться в суд и там все доказывать, проверено неоднократно поверьте.

Только в суд.

18 Октября 2019, 18:39
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Согласен, что самое результативное — в суд, но суд не наказывает работодателя, т.к. не вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, а в вопросе клиента  указано его желание и наказать работодателя.

18 Октября 2019, 18:41
7,9
Рейтинг Правовед.ru
779
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Иван, бывает по разному. 

18 Октября 2019, 18:41
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Иван, бывает по разному.

Остроумов Иван

Так приведите пример, я выше уже писал

Потому что здесь нет трудовых правоотношений оформленных по закону.
Здесь нужно доказать факт их наличия как фактических, госорганы таких полномочий не имеют. они проверяют нарушения при уже надлежащим образом оформленных правоотношениях между работником и работодателем.
А факты устанавливает только суд, при наличии представленных сторонами доказательств.
Это касается и неофициальной заработной платы в том числе.
Приведите хоть один пример, где прокуратура или госинспекция установила наличие — фактических трудовых правоотношений, все это устанавливают суды.

Извините конечно но это что — то из области фантастики.

18 Октября 2019, 18:45
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Бывает, что работодатель идет на переговоры с работником, как только узнает о поданных жалобах, чтобы в принципе избежать проверок, и мирно решает с работником конфликт, поэтому я и рекомендую такие обращения одновременно с обращением в суд.

18 Октября 2019, 18:47
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Бывает, что работодатель идет на переговоры с работником, как только узнает о поданных жалобах,

Николаев Сергей

Бывает, когда знает что могут что-то «нарыть», или у работника есть весомые доказательства если пойдет в суд. Но не часто это бывает, В данной ситуации думаю работодатель хорошо подготовился и «подчистил», так как судя по его поведению его это не страшит никак.

18 Октября 2019, 18:48
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Не факт, т.к. у работника имеются определенные доказательства "(фикс оклад+процент от сделки) процент выплачивался не официально. (есть расчеты ЗП за долгие годы работы,", поэтому могут быть результативными и обращения в ГИТ и прокуратуру. Во всяком случае, хуже не будет.

18 Октября 2019, 18:50
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не факт, т.к. у работника имеются определенные доказательства "

Николаев Сергей

Это редкость, Вы же прекрасно знаете что в РФ работают в «черную» очень много и часто все это демагогия, где Вы видели чтобы работодатели сами пошли на попятную? Это скорее исключение из правил, чем правило.

Не стоит терять понапрасну время на инспекцию труда и прокуратуру жалобы, ждать этих отписок, гадать испугается работодатель или нет, есть право, оно нарушено, необходимо сразу обращаться в суд при таких условиях.

Данная ситуация именно такая и есть.

18 Октября 2019, 18:53
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Более того, судебная практика говорит сама за себя по таким спорам, в огромном большинстве такие случаи разрешаются только в суде, и даже в суде не всегда положительно для работников в плане серой заработной платы, так как не могут представить необходимые доказательства.

А тут госинспекция и прокуратура, не стоит тратить на них время именно в данной ситуации, это не принесет нужного результата абсолютно.

18 Октября 2019, 18:55
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Иван! Суд не вправе возбуждать дело об административном правонарушении, а клиент хотел узнать способ, как наказать работодателя. Это возможно путем обращения в прокуратуру и Государственную инспекцию труда. А в суд необходимо обращаться, если конфликт не решается мирным путем. Сроки обращения в суд я указал выше (ст. 392 ТК РФ).

18 Октября 2019, 19:04
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Суд не вправе возбуждать дело об административном правонарушении

Николаев Сергей

Вы понимаете что здесь нет оформленных трудовых правоотношений.

Госинспекция и прокуратура факт их наличия не подтверждает.

А без этого никакого состава адмправонарушения в принципе быть не может, так как не установлено в соответствующем порядке, что он работник а это работодатель, права и обязанности сторон вытекающие из этого, только после установления этого факта работодатель как субъект состава может понести ответственность в рамках КоАП РФ.

Это делается после суда, тогда уже можно обратиться и в ГИТ и в прокуратуру, когда суд установит фактические трудовые правоотношения.

Не будет здесь никакого адмправонарушения нет пока оснований для этого, до тех пор пока в суде работник не докажет наличие фактических трудовых правоотношений.

Определение Конституционного Суда РФ от 19.05.2009 N 597-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Равинской Ларисы Вадимовны на нарушение ее конституционных прав статьями 11, 15, 16, 22 и 64 Трудового кодекса Российской Федерации»

2.2. Заключив трудовой договор с работодателем, физическое лицо приобретает правовой статус работника, содержание которого определяется положениями статьи 37 Конституции Российской Федерации и охватывает в числе прочего ряд закрепленных данной статьей трудовых и социальных прав и гарантий, сопутствующих трудовым правоотношениям либо вытекающих из них.
18 Октября 2019, 19:09
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Я считаю, что одновременное обращение в прокуратуру, ГИТ и суд наиболее эффективно, тем более, что подача жалоб в ГИТ и прокуратуру не требует никаких затрат, а при обращении в суд работник, который не обладает специальными юридическими познаниями, вероятнее всего, будет вынужден оплачивать работу представителя по составлению иска и помощи в суде.

18 Октября 2019, 19:13
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я считаю,

Николаев Сергей

Это Ваше право так считать, в реальности же ситуация совсем иная.

Ни обращение в ГИТ трудовую ни в прокуратуру здесь не нужно, пустое бумагомарание.

Только в суд, что касается представителя,  оплаты услуг, ну так и данный вопрос тоже платный.  Не так — ли коллега?

18 Октября 2019, 19:15
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
пустое бумагомарание.

Иван Агибалов

И бумагу марать не надо, возможно электронное обращение на сайты этих ведомств. И хуже не будет.

18 Октября 2019, 19:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15995
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И бумагу марать не надо, возможно электронное обращение на сайты этих ведомств. И хуже не будет.

Николаев Сергей

Ну если по Вашему может и Президенту РФ еще написать? Тоже «хуже не будет».

Это именно бумагомарание, не важно письменное или электронное, смысл остается один и тот же.

Сразу в суд, с иском, остальное все пустая трата времени и сил.

18 Октября 2019, 19:19
получен
гонорар
34%
Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию труда на основании ст. 353 Трудового Кодекса РФ:

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляетсяфедеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Обращение возможно как непосредственно в инспекцию и прокуратуру, так и в электронном виде путем направления жалоб на сайт этих ведомств.

ГИТ вправе привлечь работодателя к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Именно поэтому работодатель и требовал от Вас подписать трудовой договор задним числом.

Вы можете направить работодателю электронно письмо с требованием выдачи трудовой книжки и выплаты заработной платы, указав, что в противном случае обратитесь в прокуратуру, ГИТ и суд.

18 Октября 2019, 18:31
q Отблагодарить
0 0
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5106
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Если работодатель не выдаст трудовую книжку и расчет в полном объеме, то обращайтесь в суд с исковыми требованиями о выдаче трудовой книжки, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, взыскании заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы (ст. 236 Трудового КодексаРФ) и компенсацию морального вреда на основании ст. 237 Трудового Кодекса РФ:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
18 Октября 2019, 18:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут