Как лучше поступить в таком случае в нашем случае?

Добрый день!

Беру в аренду гараж с ежемесячной оплатой за немаленькие деньги. На мое требование о договоре аренды, мне пожимают плечами и говорят: «у нас такого тут нет». Скажите, как лучше поступить в таком случае (при условии, что съехать и найти другое место - не вариант)

, Светлана, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подготовьте договор сами и предложите подписать арендодателю, за помощью обращайтесь.

Если вы рискнете и будете снимать без договора, могут быть различные не приятные сюрпризы, такие как увеличение суммы аренды каждую неделю, попросят съехать через месяц и т.д.

Светлана
Клиент, г. Москва
Необходимо ли нотариально заверять?

Ну если арендодатель на это согласится, можно и заверить, но по общему правилу такие договора просто скрепляются подписями сторон.