Могу ли я функционировать на территории России и ИП?

Здравствуйте. Не знаю к кому уже и обращаться, поэтому надеюсь на Вашу компетентность в этом вопросе.

Меня зовут Диль Ангелина, я являюсь гражданкой РК, но при этом на протяжении трёх лет живу в Санкт-Петербурге.

На данный момент я хочу выкупить франшизу салона красоты. Поэтому вопрос следующий: могу ли я функционировать на территории России и ИП, которое было открыто в Казахстане?

Ждём Вашего ответа.

Спасибо!

, Ангелина Диль, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации-

1.Для работы в РФ (при отсутствии РВП или ВНЖ) вам в соответствии с Соглашением между правительством республики Белоруссия, правительством республики Казахстан и правительством Российской Федерации «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей», вам следует заключить либо трудовой договор, либо-договор гражданског-правового характера.

3.В качестве ИП, которое зарегистрировано за пределами РФ, вы работать не сможете.Надо регистрировать ИП на территории России, но это для иностранных граждан  возможно в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», как минимум при наличии РВП в России