Как можно решить вопрос с домашним питомцем?

Добрый день! в 2014 году мы с сожителем приобрели собаку породы бордер колли.Недавно расстались,собаку он забрал себе и видеться мне с ней не даёт.Возможно ли юридически решить эту проблему,так как дрессировкой и выгулом и уходом за питомцем в основном занималась я(есть свидетели)?

, Людмила, г. Псков

Здравствуйте, Людмила.

Зависит от того, на кого оформлен договор купли-продажи животного. Есть какие-то документы на собаку? Кто покупал — Вы или сожитель?

Потому что самое главное — это кто юридически является собственником собаки.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.