Что указывать в источниках доходов при заполнении декларации?

Добрый день!

Последний раз уведомлялся по ВНЖ в июне 2018 года, к концу этого года нужно уведомить уфмс очередной раз. За все это время официально нигде не работал, договора соответственно нет, ни трудового, ни по подряду, также договора о дарении денежных средств тоже нет.

Но есть возможность уплатить налог с сумму = прожиточного минимума*12 месяцев по региону проживания.

Собственно вопросы:

1. Что указывать в источниках доходов при заполнении декларации.

2. В налоговой требуют предоставить информацию о происхождении денежных средств с которых будет уплачиваться налог 13%.

3. За какое время считать сумму прожиточного минимума*12 месяцев по региону проживания, за текущий год или + за месяца последующие после месяца подачи уведомления (июнь 2018г).

Спасибо!

, Василий, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Василий!

1. Что указывать в источниках доходов при заполнении декларации.

Василий

Укажите код 4800 — иные доходы, если работали по гражданско-правовому договору, то код — 2010.

3. За какое время считать сумму прожиточного минимума*12 месяцев по региону проживания, за текущий год или + за месяца последующие после месяца подачи уведомления (июнь 2018г).

Василий

Считайте с даты (месяца) подачи последнего уведомления. То есть уведомление в прошлом году подали, за прошедший период отчитались, после подачи уведомления пошел новый период за который вы должны отчитаться в следующем году. Оно так и называется ежегодное уведомление.

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

Хорошего дня!