212 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязан ли мне работодатель предоставить один выходной день в неделю?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я обучаюсь очно в аспирантуре на 1 курсе, обязан ли мне работодатель предоставить один выходной день в неделю с оплатой его 50% заработка, при условии 5-дневной рабочей недели?

18 Октября 2019, 10:34, вопрос №2554363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы учитесь очно, поэтому работодатель предоставит, если захочет.

Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировкипо заочной форме обучения, имеют право на:

один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере 50 процентов получаемой заработной платы. 

Основание: ст. 173.1 ТК РФ.

С уважением,

18 Октября 2019, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут