8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет финансовой возможности начать дело по банкротству?

Добрый день. У человека есть кредит с остатком долга 1200 000 рублей, положительная кредитная история,брал несколько кредитов и все добросовестно выплачивал. Официально нигде не работает. Доход с целью взятия кредита был преувеличен. По факту намного меньше. Кредит выплачивал папа. Просрочки нет на данный момент, но через два дня нужно уже снова платить.

Возможно,что банк не подаст в суд? Если имущества у заёмщика нет. Финансовой возможности объявить о банкротстве тоже нет. По прописке ничего ценного из предметов нет. То есть абсолютно с человека нечего взять.

Есть возможность платить только маленькую сумму в месяц,например не больше 2000. В другом банке есть кредит суммой меньше, его выплачивает.

Что делать в данной ситуации? Как оповестить/договариваться с банком в таком случае? Можно им написать письмо? Или лично прийти? Как дословно сказать?

Пожалуйста, подскажите как можно подробно.

Показать полностью
, Лилия, г. Тюмень
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лилия.

Обратитесь в банк с заявлением о невозможности производить платежи, с приложением документов ( не работаете, стоите на учете в центре занятости).

Возможно банк предоставит Вам рефинансирование.

В случае отказа банк,  Вы можете подождать пока банк подаст на Вас в суд, так как малые суммы платежа будут списываться на уплату пени, основной долг по кредиту уменьшатся не будет, в судебном процессе можете заявить о снижении штрафных санкций, ст.395 ГК РФ.

На стадии исполнительного производства, направить в суд заявление о рассрочке, отсрочке исполнения решения.

1
0
1
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Процедура банкротства специфическая, есть свои нюансы. 

Если заинтересованы в банкротстве, то обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2019