Как избежать ответственности за поручительство при взятии кредита?

В2012 году я обратилась в банк по поводу кредита, т. К не было поручителей, мне предложили участие в программе групповом займ, познакомил с 2мя проверенным клиентами банка, уверили, что поручительства друг за друга это формальность, мне дали 100 тыс под 40 процентов, свой долг я выплатила не за 2 года, а приходила в банк, делала реструктуризацию, никакой информации банк мне не давал, я выплатила свой кредит и забыла о нем, выбросила все документы, оказалось, что оба человека из моей группы займа не платили, сделали только по 2 платежа и все, банк продал долг коллекторам, оказалось сумма кредитов у них не сто, как у меня а по200 тысяч, а срок действия моего поручительства до 2019 года, подозреваю в подделке срока. Районный суд 3 раза оказывал им в рассмотрении исков, на4 отказал в удовлетворении, они обжаловали в краевой, он отменил, теперь ко мне придут приставы, т. К. Солидарная ответственность

, наталья, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если придут приставы, то уже идет исполнительное производство значит.

одозреваю в подделке срока.

наталья

вы об этом на суде говорили? О суде Вас извещали? Если да, то по сути ничего не остается кроме как просить рассрочку/отсрочку. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.