Могу ли я выйти из членства СНТ и какие нужны для этого документы?

Могу ли я выйти из членства СНТ

Какие нужны для этого документы и как составить заявление имеет ли председатель право на отказ из выхода СНТ

, Евгений сергеевич, г. Новосибирск

Вы в праве добровольно прекратить членство в товариществе. Инициировать выход из товарищества можно посредством подачи заявления. Оно составляется в свободной форме и передается в управление СНТ. Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. Заявление может быть передано лично или направлено по почте. Заявление пишется в двух экземплярах на имя председателя товарищества. Один экземпляр передается в товарищество, второй остается у заявителя. Проставить на своем экземпляре отметку о том, что заявление принято. Уполномоченное лицо должно указать дату принятия и поставить личную подпись.При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.