Возможно забрать заявление из трудовой инспекции?

Здравствуйте. Написала заявление в труд.инспекцию на работодателя из-за невыплаты зарплаты. Через 20 дней позвонил работодатель и попросил отозвать заявление и решить вопрос мирным путём. Такое возможно?

, Елена, г. Омск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Вы можете отозвать заявление, пока не проведена проверка. Отмечу, что работодатель кроме самой заработной платы должен уплатить Вам проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся Вам, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.