Как разблокировать карты, если сумма штрафов превышает 10 тыс руб?

На водительском удостоверении сумма штрафов превышает 10 тысяч, в следствии заблокировали карты. Какую минимальную сумму можно иметь штрафов, чтобы разблокировать карты? И если там лежали деньги, могли ли их снять на оплату штрафов?

, юлия, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь пока все штрафы не погасите арест не снимут. Выясняйте у пристава какая сумма долга у вас.