8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я добавить к жалобе на работодателя моральное давление и доведение до нервного срыва?

Отказ работодателя оплачивать беременной дни, когда она посещала врача. Отказ мотивируется тем, что в справке не написаны слова "медицинское диспансерное обследование", а просто указан факт посещения врача (с диагнозом беременность кстати). Причем первая справка выбита мной после привоза меня на скорой после работы в условиях не по санпину в душном помещении рядом с открытой зоной для курения (в этот день после обследования сказали, что не обязательно ложиться, оформили отказной лист). Никакие документы не принмают, предлагают написать заявление без сохранения з/п на эти дни. Либо они там идиоты, либо нарочно издеваются, надеясь, что я сломаюсь. Куда и как поточнее сформулировать жалобу на данное издевательство, чтобы не затянуть процесс выплаты и оформления после НГ пособий на основании правильно начисленной зарплаты? Что потребовать от работодателя в качестве отказа в выплате ср.заработка за такие дни? Могу я добавить к жалобе млральное давление и доведение до нервного срыва?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Вы можете обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то основание у работодателя, лазейка что ли, опираясь на которые они законно могут мне отказывать в выплате срдн заработка за такие дни? Ведь унифицированной формы документа, подтверждающего «обязательное мед.диспанс.обследование» нет! Ведь действительно достаточно справки из мед.учреждения?

Мария, для того, чтобы лишить Вас заработка, работодатель должен привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Но поскольку Вы беременная, то любой приказ можно обжаловать в судебном порядке. Обязательно сообщите работодателю о своем положении официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2019