8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили?

Подскажите пожалуйста, банк регулярно звонит на работу, чем заставляет нервничать мое руководство, я созвонился с банком они объясняют, что звонки не прекратятся, таким образом они мотивируют меня быстрее закрыть долг.Каким образом ссылаясь на закон прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили.

Уточнение от клиента

Судебное решение по долгу уже отправлено в банк, с моей зарплаты удерживается часть денежных средств, но они все равно не прекращают звонить.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав. Действительно, банк поступает незаконно, совершая звонки по месту Вашей работы, и тем самым нарушает ст.26 «Банковская тайна» Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Возможно Вы подписывали с банком соглашение о том, что  разрешаете банку звонить на работу или родственникам, например. В любом случае, Вам необходимо написать заявление в банк с требованием прекратить совершать звонки Вашему работодателю, а также родственникам и другим лицам, и разглашать банковскую тайну. Рекомендую фиксировать каждый звонок, записывать  должность и ФИО сотрудника банка. В противном случае, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру и/или Центральный банк. Желаю удачи!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом выглядит заявление в банк? Спасибо.

Это будет отзыв заявления на обработку и передачу персональных данных. Например, так: Управляющему банка «Советский» Г. Самара ул. Авроры 35 а От Петрова Николаса Павловича, Г. Самара ул. Азовского 34-80 Кредитный договор №657-9 От 05.05.2009 года Отзыв Я, Петров Николас Павлович, паспорт серии 55 77 номер 444 555, выдан УВД города Самары от 19.02.1990 года, согласно ФЗ №152 хочу отозвать своё согласие на обработку персональных данных, которое я подписывал при оформлении кредитного договора № 657-9 от 05.05.2009 года. После получения этого заявления прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных, в том числе  телефонные звонки третьим лицам. в срок до 3 дней. Тел. 900-999-88-00 Петров Николас Павлович подпись 01.09. 2017 года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Вячеслав! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом можно снизить налоговые последствия?
Здравствуйте , я являюсь собственником апартаментов в которых я по факту проживаю . Моя родственница попросила предоставить мой апартамент для юридического адреса , на данный момент деюро она оплачивает мне аренду , на самом деле я не получаю ничего , они оплачивают за меня налог , я не касаюсь этих дел от слова совсем . Но сейчас я узнала о возможности налоговых последствий . Аппартаменту более 5 лет . Буду ли я платить налог при продаже аппартамента ? Каким образом можно снизить налоговые последствия ? Если я прекращу предоставлять юридический адрес , всё равно при продаже я буду платить налог по шкале доходов физического лица ? Заранее благодарна .
, вопрос №4977805, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей?
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой). Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери. Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)? Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
, вопрос №4974967, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
, вопрос №4974792, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2019