В какие сроки после получения зарплаты плательщиком перечисляют алименты?

Здравствуйте!Мне пришло письмо с Постановление о возбуждении исполнительного производства,там написанно,что алименты будут начисляться,номер счета все есть,в какие сроки приходят алименты после зарплаты взыскаемого?

, Алена, г. Кемерово

Добрый день!

Алименты подлежат перечислению на счет ребенка   в срок не позднее 3 рабочих дней с момента начисления заработной платы и удержания с нее всех доходов.

Этот срок жестко прописан в законе, а именно в ст. 109 СК РФ.

 Если третий день пришелся на нерабочий день, то сроком исполнения будет считаться день, следующий за первым рабочим днем. То есть в реальности процедура зачисления содержания на несовершеннолетних может длиться до 5 календарях дней с момента начисления заработной платы.