Как найти коллекторов, которым продали мой кредит и нужно ли его погашать?

Здравствуйте. Кредит продали коллекторам 16 июня 2017 года.Звонков от них не поступало. Как их найти и начать платить. 16 июня 2020 года будет три года(срок давности пройдет) обязана ли я им потом платить.

, Ольга, г. Самара
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

От кого вы узнали что ваш кредит продан коллекторам? Попробуйте узнать у них коллекторскую организацию. 3 года это общий срок исковой давности с момента возникновения обязательства до предъявления его к исполнению. Если судебного решения еще не было, то срок давности истечет 16 июня 2020г. Но через суд коллекторы могут попытаться восстановить срок исковой давности.

Ольга
Клиент, г. Самара

Учитывая я его не закрывала и не гасила, а денежные средства поступили. Судебного решения не было, звонков тоже не поступало. Предложили написать заявление и узнать кто был последним плательщиком.

Кто предложил? Обратитесь к первоначальному кредитору.