Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск на втором месяце работы

Здравствуйте. Устроился на работу не так давно. Работаю второй месяц. Принес справку вызов на сессию работодатель говорит что не будет оплачивать его пиши на отпуск без содержания

, Александр, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении учебного отпуска, приложив к нему справку-вызов из учебного заведения. Обязательно снимите копию со своего заявления и получите штамп на копии или подпись должностного лица в получении этих документов. Если все отказываются принимать документы, направьте их работодателю почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. На Ваше письменное заявление Вам обязаны ответить в письменном виде. Отказ работодателя в предоставлении учебного отпуска является нарушением Ваших трудовых прав и может быть оспорен Вами в судебном порядке, при этом за Вами сохраняется также право на предъявление требований о компенсации морального вреда.