Наследство после смерти родителей
Здравствуйте. Вопросы следующие: 1. в ноябре 2015 умерла мать, возможно был вклад в сбербанке, как можно запросить и получить? 2. на отца была зарегистрирован участок и дом в садовом товариществе, как можно переоформить? 3. в марте этого года (2019) умер отец, возможно был вклад в сбербанке как можно запросить и получить? Дополнительно: из прямых наследников есть брат.
Обращаться возможно к нотариусу, написать заявление на принятие наследства, нотариус сделает запрос, главное вовремя подать заявление или иметь доказательства фактического принятия наследства. После Вашего уточнения на вопрос, возможно дать более подробную консультацию.
Заявление на принятие наследства никто не писал и кроме меня не будет. Срок 6 месяцев вышел. В данной ситуации кроме суда нет вариантов, или нотариус имеет право принять решение о вступлении в наследство без необходимости суда?