Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать дедушке?

Жили дедушка с бабушкой в законном браке в доме,бабушка перед смертью подписывает дом не дедушке, а постороннему человеку,но дед там прописан. Через суд присудили ему там жить до смерти. Пока дед отсутствовал, дом продали, и снесли. Что теперь ему делать?

14 Октября 2013, 23:13, вопрос №255288 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    По решению суда, как я понимаю, собственник дома был обязан предоставить возможность проживания дедушке в этом доме. Для начала необходимо возбудить исполнительное производство. Приставы столкнутся с невозможностью исполнения (дом снесен). Требовать от них обратиться в суд за разъяснением порядка и способа исполнения решения суда. Не исключено, что придется затеять еще один судебный процесс по обязанию бывшего собственника дома исполнить решение суда в другом принадлежащем ему недвижимом имуществе. По крайней мере приставы будут союзниками в этом вопросе. Если придется можно через прокуратуру инициировать вопрос возбуждения в отношении должника уголовного дела по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда)

    14 Октября 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats