8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат представлять мои интересы в суде в другом городе?

Здравствуйте. Мне назначена дата суда, я не могу выехать в тот город из за каких-то обстоятельств, но там живёт мой брат. Может он представлять мои интересы? Суд в особом порядке по ст 324

, Леонид, г. Лабытнанги
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте. Мне назначена дата суда, я не могу выехать в тот город из за каких-то обстоятельств, но там живёт мой брат. Может он представлять мои интересы? Суд в особом порядке по ст 324

Леонид

Леонид,

нет, конечно. Это же не гражданский процесс, а уголовный. Брат не может Вас заменить.

Но!

Поскольку это дело о преступлении небольшой тяжести, и рассматривае6тся в особом порядке, Вы можете заявить письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела без Вашего участия. Ваши интересы будет представлять назначенный судом адвокат.

ст.247 УПК РФ:

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

2
0
2
0
там живёт мой брат. Может он представлять мои интересы?

Леонид

Впрочем, по делам, рассматривающимся мировым судьёй, допускается назначение защитником иного лица вместо адвоката, по ходатайству подсудимого. Однако, поскольку дело слушается в особом порядке, участие защитника (по назначению суда) всё равно обязательно.

ст.49 УПК РФ

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

ПК РФ Статья 51. Обязательное участие защитника
 

1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:
……………………………………………………………………………………….
3.1) судебное разбирательство проводится в порядке, предусмотренном частью пятой статьи 247 настоящего Кодекса;

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Лабытнанги
Здравствуйте. Если я не буду участвовать в судебном процессе то особый порядок не изменится на обычный? Я первый раз написал ходотайство о расмотрени дела без моего участия, мне перезвонил дознаватель спустя какое-то время и сказал слышал ходотайство подоёшь, тогда дело вернут ему обратно и особый изменят на обычный порядок. Сказал напиши лутьше отсрочку суд процесса. Я написал и суд перенесли на 31 октября. Могу ли я снова подать ходотайство на рассмотрения дела без меня, так как в сезон распутицы не представляет возможности добраться до места проведения суда
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.10.2019