Как бороться с произволом в мед учреждениях?

г.Санкт-Петербург 18 год 1 месяц - лишения управления тс на срок 1.5 года (за отказ от прохождения мед.освидетельствования ) 12.26 ч.1 КоАП РФ. 18 год 2 месяц - обжалования постановленияю. 18 год 3 месяц - новое судопроизводство и лишения управления тс на срок 2 года (отягчающее обстоятельство как повторное совершение однородного административного правонарушения). 18 год 4 месяц - обжалование постановления. 18 год 5 месяц - Постановление оставить без изменения , жалобу оставить без удовлетворения . В период с момента прохождения экспертизы на мед.освед. и до вынесения 2 постановлении о лишении управления тс на 2 года , не одного штрафа и нарушения не было !!! И теперь самое интересное: Остановили , проверили документы , далее предложили выдуть в трубку на алкоголь , отказ с моей стороны , далее понятые в их присутствии 2 протокола , отстранение от управления тс и направление на прохождение мед.освед. на Боровой В итоге приезжаем на боровую: Я ,выдуваю в прибор показывает (0) Врач, просит вытянуть руки Я,зачем ? Врач,для выявления алкогольного опьянения Я, срываюсь, в жестком тоне говорю , я только что выдул в трубку показало (0) , вам этого мало для выявления алкогольного опьянения ? Врач, попросил выйти из кабинета После чего , где то через 2 минуты мне выдали постановления об отказе от прохождения мед.освидетельствования . В тот же день сделал независимую экспертизу на наркотики , которую мы там так и не прошли , и с полной уверенностью в безнаказанности ждал суд Моя ошибка !!! На суд надо было идти самому Я взял адвоката , и через пару заседаний выяснилось что план их конторы это тянуть время всяческими способами , для прекращения дела по истечению срока давности 1 год ! В итоге приехал врач и один из инспекторов который находился в кабинете на момент прохождения мной мед.освид. , написали 2 объяснительных , похожи как 2 капли воды , в которых , суть такова: да, действительно в 5 утра началось м/о гражданина , прибор показал (0) , далее гражданину была озвучена просьба вытянуть руки для осмотра , на что тот , сказал , что в этом цирке участвовать не собирается , ему было сказано предупреждение , что нежелание показать руки для осмотра врачу , ведет к отказу от прохождения м/о , на что гражданин даже не обратил внимания и сказал что ему все равно . Ну и по сути к чему я это все ... есть может какой то дельный совет , как мне можно еще побороться своими силами !!! За хорошую и дельную помощь , а именно совет, обязуюсь выплатить 10тыс рублей , при хорошем стечении обстоятельств )

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вячеслав, добрый день!

По поводу совета, могу Вам сказать, что отказ от одного из требований как сотрудника ДПС, так и врача проводившего освидетельствования является основанием для вынесения заключения как отказ от прохождения освидетельствования, что влечёт составление протокола по ст. 12.26 КоАП РФ.

Какого-либо совета ещё в настоящий момент Вам дать не могу, так как необходимо изучить материалы дела.

Если у Вас есть желание, то свяжитесь со мной через личное сообщение мы обсудим всё.

Вячеслав, напишите просто в личном сообщении, не надо просить консультацию.