Что делать, если нет возможности оплатить долг?

что делать.набрал долгов на 150 тысяч просрочек не было.но банки не дают кредит перекрыть долг. где можно найти кредитного донора или игвестора кто сможет дать деньги под проценты

, валерий, г. Пермь
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Валерий.

Подскажите, пробовали более лояльные способы погашения задолженности? Рефинансирование? Обращались к кредитору с Вашей проблемой?

В противном случае Вам необходимо искать частного инвестора или финансового аналитика.

валерий
Клиент, г. Пермь

рефинансирование тоже не одобряют. а где найти инвестора или аналитика

Валерий, в Вашем городе должна быть реклама на подобные услуги.

Либо вы можете дождаться пока кредиторы подадут на Вас в суд. Уменьшить штрафные санкции, сославшись на ст. 395 ГК РФ.

Затем после вступления решения в законную силу, обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.