Как в таком случае мне получить деньги за работу?

Добрый день! Работы по Договору выполнены, уведомление о завершении и результаты работ заказчику переданы. Заказчик Акт не подписал, мотивированный отказ не направил,через месяц обнаружил недостатки в работах, направил требования об устранении. Работы не оплачены. Как получить деньги за работу. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Можно подписать акт в одностороннем порядке, выставить претензию. Если есть письменная претензия о недостатках, необходимо их осмотреть и составить акт о недостатках со своими пояснениями. Если на претензию не ответит или откажет в оплате, обратиться в суд (ГПК или АПК в зависимости от субъектов).

Людмила
Клиент, г. Москва

требование по устранению недостатков направлено нам после того как запросили у заказчика акт приемки, до этого претензий не было.