8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия подрядной организации?

добрый вечер! подскажите пожалуйста, в моем многоквартирном доме начали делать кап ремонт канализации, в доме 2 подьезда, начали делать ремонт с первого подьезда, а я живу во 2-м подьезде на крайнем этаже. я работаю вахтовым методом 15/15. когда приехал поставил в извесность мастера что я дома и когда планируете делать ремонт по замене канализации, на что получил ответ - мы начнем с первого подьезда и только после того как сделаем 1-й подьезд прейдем во второй. а я говорю что в середине месяца я уезжаю на вахту и дома ни кого не будет, может быть вы начнете со второго подьезда- на что получил ответ нет. а сейчас встал вопрос ребром- что на 2и 3 этаже будет проиведена замена труб а у меня не будет, мотивирую тем что они не могут ждать 2 недели и сказали что в дальнейшем если захочу то буду производить ремонт за свои деньги и своими силами. правомерно ли это или нет со стороны подрядной организации. заренее спасибо.

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Станислав!

Порядок принятия решения о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме определён статьёй 189 Жилищного Кодекса РФ, собственники помещений в доме должны быть заранее предупреждены о выполнении работ по капитальному ремонту. Если по каким-то причинам Вы не сможете обеспечить доступ в свою квартиру, исполнитель работ предупреждает Вас о возможных последствиях отказа от работ по графику либо невозможности доступа в квартиру, а дальше решать Вам — либо Вы находите доверенное лицо, которое вместо Вас будет присутствовать в квартире во время ремонта либо сами договоритесь на работе либо потом будете делать ремонт сами, они действительно не должны Вас ждать в ущерб интересам других собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019