Как правильно поступить с неправильным больничным листом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 12 сентября ушла в декретный отпуск, был выписан больничный лист. Сдала его в фсс для выплаты пособия по Бир. в начале октября, позвонили и сказали, что в этом больничном листе допущена ошибка. В БЛ неправильно указан срок, по закону декрет длится 140 дней, в БЛ 133 дня. Запросила новый больничный лист, мне отказали на основании того, что надо предоставить старый. Старый БЛ находиться в другой области в ФСС. На сегодняшний день прошло уже больше месяца моего декрета. Я запросила старый, но он будет идти почтой около 8 дней, и новый так же в обратном порядке. Правомерно ли это, почему я должна отвечать за ошибки врачей, если они не умеют считать. Куда я могу обратиться за компенсацией (уже месяц не выплачивают, и пока я сдам новый больничный и его оплатят пройдет еще 3 недели. )

Уточнение от клиента

Могу ли я получить компенсацию от больницы(врача), вина врача, который неправильно посчитал мне сроки, почему я должна трепать себе нервы, из ее ошибки.

, Дарья Горохова, г. Ковдор
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Дарья!  Порядок выдачи листков нетрудоспособности утверждён Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019).

Пункт 68 Порядка закрепляет,  что за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В данном случае работником медицинской организации нарушен вышеназванных порядок (не верно указан период нетрудоспособности). В соответствии со статьей 151 Гражданского  кодекса РФ вы имеете право на компенсацию морального вреда. Так же считаю нужным обратить Ваше внимание на то, что обязанность обосновать размер компенсации возлагается на Вас. Желаю удачи!