Как восстановить дарственную, которая оформлялась до моего совершеннолетия?

здравствуйте.проживаю в украине(донбас) с 12 до 14 года приходили с России платежки за часть какойто квартиры.не обращал внимание.сейчас обнаружил что у меня оказывается есть подаренная часть квартиры в Вологде.в кадастровой выписке написано что она мне подарена.дарил дедушка как я понял. и на сколько я помню мать давала ему доверенность т.к я был еще несовершенно летний.к сожалению ни деда ни матери уже нет и мне ни кто ни чего не говорил.документов у меня нет ни каких.только выписка из ЕГРН .там только такие данные-Свидетельство о регистрации:

№ 35-35/24-19/2000-486

от 05.10.2000 (общая долевая собственность).

Куда мне обращаться что бы найти эту дарственную или дубликат.за раннее спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Для установления собственников квартиры Вам необходимо обратиться в МФЦ по месту нахождения квартиры и заказать выписку из ЕГРН со сведениями правообладателях, из которой вы без труда установите кто является собственником и на основании каких сделок возникло право. Выписки из ЕГРН бывают разные, а вам необходима именно со сведениями о правообладателях.С уважением

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, но выписка у меня на руках.я правообладатель на основании договора дарения… плачу даже налоги.но на руках кроме выписки нет ни чего.я не владею информацией где и когда ее делали(дарственную)где искать и у кого эту дарственную или ее дубликат.я так понимаю при продаже затребуют не только выписку но и дарственную.за раннее спасибо.

Добрый день, Алексей! На сегодняшний день выписки достаточно, чтоб подтвердить ваше право на квартиру. С уважением