Старший воспитатель требует написать объяснительную почему воспитатель не провел зарядку

Старший воспитатель требует написать объяснительную почему воспитатель не провел зарядку ,имеет ли старший воспитатель право требовать и что будет воспитателю за то что не продает утреннюю гимнастику

, Алина, г. Москва
Антон Уткин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Алина, воспитатель должен выполнять возложенные на него обязанности, предусмотренные должностной инструкцией. Старший воспитатель должен также руководствоваться должностной инструкцией для него. Все меры наказание за неисполнение своих обязанностей предусмотрены в трудовом договоре и ТК РФ.